RECHERCHER
SHOP
  • Your Cart Is Empty!
+01 (414) 230 - 5550
Equipe

Les experts du Pôle Agri Sud-Ouest Innovation sont à vos côtés !

Direction


La priorité du Pôle est d'accompagner les PME-ETI et d'augmenter leur valeur ajoutée, en les aidant à répondre aux enjeux de demain.

Vincent Costes
Direction scientifique

Laurent Augier

 

Directeur Scientifique

laurent.augier@agrisudouest.com

Equipe projets

Nicolas Nguyen The

 

Chargé de Projets

nicolas.nguyen-the@agrisudouest.com

Agathe Olive

 

Chargée de Projets

agathe.olive@agrisudouest.com

Aurélie David

 

Chargée de Projets Expérimentée

aurelie.david@agrisudouest.com

Dominique Faveur

 

Chargée de Projets

dominique.faveur@agrisudouest.com

Monique Mallett

 

Assistante de Direction Scientifique

monique.mallett@agrisudouest.com

Délégation territoriale

Catherine Sciberras

 

Déléguée Territoriale Occitanie

catherine.sciberras@agrisudouest.com

Pierre Bougault

 

Délégué Territorial Nouvelle-Aquitaine

pierre.bougault@agrisudouest.com

Accompagnement des entreprises

Club Sully

Isabelle Guichard

 

Déléguée Inter-Pôles

isabelle.guichard@agrisudouest.com

Equipe support

Aurélie Benavent

 

Chargée de Communication Digitale

aurelie.benavent@agrisudouest.com

Régine Maitrel

 

Assistante de Direction

regine.maitrel@agrisudouest.com

Christian Luu

 

Comptable

christian.luu@agrisudouest.com

Carine Alonso

 

Responsable Communication

carine.alonso@agrisudouest.com

Sabrina Saint Martin

 

Assistante Administrative

sabrina.saint-martin@agrisudouest.com

Vous souhaitez nous rejoindre ?

Pour un stage ou un emploi, n'hésitez pas à nous soumettre directement votre candidature !

X
X